../fotosArticulos/32487/58.1.jpg
../fotosArticulos/32487/58.2.jpg
../fotosArticulos/32487/58.3.jpg
../fotosArticulos/32487/58.4.jpg
../fotosArticulos/32487/58.5.jpg
../fotosArticulos/32487/58.6.jpg
../fotosArticulos/32487/58.7.jpg

LOTE 58

Escuela española. Siglo XVIII.

Estimación
10.000 € / 12.000 €

Óleo sobre tela. 100 x 78,5 cm.

Retrato del señor José Agustín Llano y de la Cuadra, Marqués de Llano (San Julián de Músquez, 1722 – Viena, 1794)

Retrato de magnífica calidad, en la que el Marqués de Llano, posa siendo embajador de España en Viena, portando en la chaqueta la Orden de la Inmaculada, y señalando con su dedo una nota, en la que se reseñan sus notas biográficas más importantes.