../fotosArticulos/32432/145.1.jpg
../fotosArticulos/32432/145.2.jpg
../fotosArticulos/32432/145.3.jpg
../fotosArticulos/32432/145.4.jpg
../fotosArticulos/32432/145.5.jpg
../fotosArticulos/32432/145.6.jpg
../fotosArticulos/32432/145.7.jpg
../fotosArticulos/32432/145.8.jpg

LOTE 145

Atribuido a Juan José Landaeta (Caracas, Venezuela, 1747 - 1810)

Estimación
1.800 € / 2.200 €

Remate: 1.400 €

"La coronación de la Virgen Inmaculada rodeada de Ángeles"
Óleo sobre tela. Reentelado. 164 x 110 cm.
Rodeando a la Virgen un coro de ángles y símbolos de las letanías marianas como son el espejo sin mácula, el lírio, la rosa, la fuente sellada, el ciprés y el templo.