../fotosArticulos/32401/127.1.jpg
../fotosArticulos/32401/127.2.jpg
../fotosArticulos/32401/127.3.jpg
../fotosArticulos/32401/127.4.jpg
../fotosArticulos/32401/127.5.jpg
../fotosArticulos/32401/127.6.jpg
../fotosArticulos/32401/127.7.jpg

LOTE 127

Atribuido a Andrés de Concha (Sevilla, circa 1559 - Oaxaca, México, 1612)

Estimación
30.000 € / 35.000 €

Remate: Vendido

"Llanto sobre Cristo muerto"

Óleo sobre tela. 109 x 237 cm.

Conserva su importante marco en madera tallada, dorada y policromada de la época.