../fotosArticulos/33691/109.1.jpg
../fotosArticulos/33691/109.2.jpg
../fotosArticulos/33691/109.3.jpg
../fotosArticulos/33691/109.4.jpg
../fotosArticulos/33691/109.5.jpg
../fotosArticulos/33691/109.6.jpg
../fotosArticulos/33691/109.7.jpg

LOTE 109

Pequeño jarrón en porcelana esmaltada policromada con decoración de follaje. En el reverso la inscrispción "fuku" (felicidad). Japón. Hornos de Kutani. Época

Estimación
100 € / 150 €

Pequeño jarrón en porcelana esmaltada policromada con decoración de follaje. En el reverso la inscripción "fuku" (felicidad). Japón. Hornos de Kutani. Época Meiji (1868-1912)

16 x 7,5 x 7,5 cm.

Experto: Cabinet Portier & Associés

Experts en Objets d'Art d'Extrême Orient

26 Bd Poissonnière 75009 Paris

Tel : 01 48 00 03 41/45

www.portier-asianart.com

contact@cabinetportier.com