../fotosArticulos/33615/61.1.jpg
../fotosArticulos/33615/61.2.jpg
../fotosArticulos/33615/61.3.jpg

LOTE 61

Colección de tres tupus en plata y pedrería. Trabajo virreinal. Perú. Siglo XIX.

Estimación
200 € / 400 €

Remate: 500 €

Con monedas fechadas algunas en 1904 y 1885.

34 x 10 cm, 26 x 9 cm y 25 x 4,5 cm.