../fotosArticulos/33612/60.1.jpg
../fotosArticulos/33612/60.2.jpg
../fotosArticulos/33612/60.3.jpg

LOTE 60

Pareja de tupus en plata y pedrería. Trabajo virreinal. Perú. Siglo XIX.

Estimación
200 € / 400 €

Remate: 200 €

Con monedas fechadas en 1818, 1819, 1825, 1853, 1865, 1887 y otra ilegible.

30,3 x 8,5 cm y 28 x 8 cm.