../fotosArticulos/32552/81.1.jpg
../fotosArticulos/32552/81.2.jpg
../fotosArticulos/32552/81.3.jpg
../fotosArticulos/32552/81.4.jpg
../fotosArticulos/32552/81.5.jpg
../fotosArticulos/32552/81.6.jpg
../fotosArticulos/32552/81.7.jpg
../fotosArticulos/32552/81.8.jpg

LOTE 81

Atribuido a Luis Niño (Potosí - Bolivia, activo entre 1737 y 1750)

Estimación
6.000 € / 9.000 €

"Verdadero Retrato de Nuestra Señora de la Misericordia"
Óleo sobre tela. Reentelado.

80 x 59 cm.