../fotosArticulos/32546/2.1.jpg
../fotosArticulos/32546/2.10.jpg
../fotosArticulos/32546/2.11.jpg
../fotosArticulos/32546/2.12.jpg
../fotosArticulos/32546/2.2.jpg
../fotosArticulos/32546/2.3.jpg
../fotosArticulos/32546/2.4.jpg
../fotosArticulos/32546/2.5.jpg
../fotosArticulos/32546/2.6.jpg
../fotosArticulos/32546/2.7.jpg
../fotosArticulos/32546/2.8.jpg
../fotosArticulos/32546/2.9.jpg

LOTE 2

Importante arqueta relicario en cobre sobredorado con aplicaciones en plata y esferas en cristal de roca. Italia. Posiblemente Lombardía o Siena. Románico. Siglo XIII.

Estimación
3.000 € / 6.000 €

Remate: 12.000 €

Medidas totales: 16 x 17,5 x 10 cm.