../fotosArticulos/32544/35.1.jpg
../fotosArticulos/32544/35.2.jpg
../fotosArticulos/32544/35.3.jpg
../fotosArticulos/32544/35.4.jpg
../fotosArticulos/32544/35.5.jpg
../fotosArticulos/32544/35.6.jpg

LOTE 35

Escuela flamenca. Siglo XVI.

Estimación
3.000 € / 5.000 €

Escuela flamenca. Siglo XVI.
"Jesús camino del Calvario"
Óleo sobre tabla. 21,5 x 15,5 cm.

Posiblemente se trate de la tabla central de un tríptico de uso devocional privado.

Presentado en marco vitrina en madera tallada y dorada de estilo gótico, del siglo XIX.