../fotosArticulos/32538/33.1.jpg
../fotosArticulos/32538/33.10.jpg
../fotosArticulos/32538/33.11.jpg
../fotosArticulos/32538/33.12.jpg
../fotosArticulos/32538/33.2.jpg
../fotosArticulos/32538/33.3.jpg
../fotosArticulos/32538/33.4.jpg
../fotosArticulos/32538/33.5.jpg
../fotosArticulos/32538/33.6.jpg
../fotosArticulos/32538/33.7.jpg
../fotosArticulos/32538/33.8.jpg
../fotosArticulos/32538/33.9.jpg

LOTE 33

Plancha de grabado en cobre trabajada por ambas caras. Siglos XVI y XVIII.

Estimación
3.500 € / 4.500 €

En una cara:
Grabado de Cornelis Cort (Países Bajos, 1533 - 1578)
"Calvario"
De una obra de Giulio Clovio (Italia, 1498 - 1578)
En la otra cara:
Grabado de Giovanni Battista de Rossi (circa 1730 - 1782)
"San Felipe Neri"
De un cuadro de Guido Reni (Bolonia, 1575 - 1642).
Firmado en plancha.
45 x 31,8 cm.