../fotosArticulos/32536/119.1.jpg
../fotosArticulos/32536/119.2.jpg
../fotosArticulos/32536/119.3.jpg
../fotosArticulos/32536/119.4.jpg
../fotosArticulos/32536/119.5.jpg
../fotosArticulos/32536/119.6.jpg
../fotosArticulos/32536/119.7.jpg

LOTE 119

Escuela colonial. México o Perú. Siglo XVIII.

Estimación
3.500 € / 4.500 €

"Salvator Mundi"
Óleo sobre tela. Reentelado.
48 x 35,5 cm.

Delicada representación, con el matiz de la concepción en pureza virginal, simbolizado con el Niño Jesús saliendo de un lirio.