../fotosArticulos/32527/117.1.jpg
../fotosArticulos/32527/117.2.jpg
../fotosArticulos/32527/117.3.jpg
../fotosArticulos/32527/117.4.jpg
../fotosArticulos/32527/117.5.jpg
../fotosArticulos/32527/117.6.jpg

LOTE 117

"Santo vestidero". Escultura en marfil y madera pintada. Escuela hispano-filipina. Siglo XVIII.

Estimación
6.000 € / 8.000 €

Importante figura en la que la cabeza, manos y pies están esculpidos en marfil.
Medidas máximas: 68 x 30,5 x 21 cm.
Se adjunta CITES.