../fotosArticulos/32520/75.1.jpg
../fotosArticulos/32520/75.2.jpg
../fotosArticulos/32520/75.3.jpg
../fotosArticulos/32520/75.4.jpg
../fotosArticulos/32520/75.5.jpg
../fotosArticulos/32520/75.6.jpg
../fotosArticulos/32520/75.7.jpg

LOTE 75

Escuela colonial. México. Principios del siglo XIX.

Estimación
1.600 € / 1.800 €

"Indio de Gualea", "Indio de Lámbiza", "Indio de Cotacachi", "Indio de Guangopolo", "Vendedor de esteras", "Vendedora de Támbos" y "Aguador".
Conjunto de siete acuarelas sobre papel. 21 x 15 cm. cad uno.