../fotosArticulos/32495/76.1.jpg
../fotosArticulos/32495/76.2.jpg
../fotosArticulos/32495/76.3.jpg

LOTE 76

Escuela mexicana. Circa 1850 - 1900.

Estimación
500 € / 650 €

"Palacio de México" y "Castillo de Chapultepec"
Pareja de cuadros realizados con marquetería de pajitas coloreadas.

14,5 x 18,5 cm. cada uno. Uno de ellos presenta algunas faltas.