../fotosArticulos/32465/36.1.jpg
../fotosArticulos/32465/36.2.jpg
../fotosArticulos/32465/36.3.jpg
../fotosArticulos/32465/36.4.jpg
../fotosArticulos/32465/36.5.jpg
../fotosArticulos/32465/36.6.jpg

LOTE 36

Escuela flamenca. Finales del siglo XVI. Círculo de Lucas Van Leyden (Netherlandish, Leiden c. 1494 - 1533)

Estimación
5.000 € / 6.000 €

"David vencedor de Goliat"
Óleo sobre cobre.
27 x 19 cm.
Con marco de madera tallada de la época.
Medidas marco: 48 x 40 cm.