../fotosArticulos/32458/28.1.jpg
../fotosArticulos/32458/28.2.jpg
../fotosArticulos/32458/28.3.jpg
../fotosArticulos/32458/28.4.jpg
../fotosArticulos/32458/28.5.jpg
../fotosArticulos/32458/28.9.jpg

LOTE 28

Escuela italiana o flamenca. Principios del siglo XVII.

Estimación
4.000 € / 6.000 €

Remate: 18.000 €

Escuela italiana o flamenca. Principios del siglo XVII o anterior. Siguiendo el gusto del Renacimiento italiano.

"Retrato de caballero"

Óleo sobre tabla. Engatillada. 54,5 x 41,5 cm.

Procedencia: Colección privada de una distinguida familia.