../fotosArticulos/32447/24.1.jpg
../fotosArticulos/32447/24.2.jpg
../fotosArticulos/32447/24.3.jpg
../fotosArticulos/32447/24.4.jpg
../fotosArticulos/32447/24.5.jpg

LOTE 24

Escuela flamenca. Finales del siglo XVI.

Estimación
9.000 € / 10.000 €

"Virgen con Niño coronada por ángeles"

Óleo sobre tabla.

Con marco de la época en madera tallada. A partir del grabado de Hieronymus Wierix (Flandes, 1553-1619) de la Virgen coronada con dos ángeles.

29,5 x 22,5 cm. Medidas marco: 59 x 52,5 cm.