../fotosArticulos/32439/105.1.jpg
../fotosArticulos/32439/105.2.jpg
../fotosArticulos/32439/105.3.jpg
../fotosArticulos/32439/105.4.jpg
../fotosArticulos/32439/105.5.jpg
../fotosArticulos/32439/105.6.jpg
../fotosArticulos/32439/105.7.jpg
../fotosArticulos/32439/105.8.jpg
../fotosArticulos/32439/105.9.jpg

LOTE 105

Magníficas vinajeras con su bandeja en plata vermeil repujada y cincelada. Escuela colonial. Posiblemente México. Siglo XVIII.

Estimación
10.000 € / 12.000 €

En la parte trasera de la bandeja y de las vinajeras porta inscripción incisa " De la Paxxo.a de Sta. Olaya de Cavanzon"

Medidas vinajeras: 10 x 8 x 3,5 cm cada una. Medidas bandeja: 22,3 x 17 cm.