../fotosArticulos/32437/155.1.jpg
../fotosArticulos/32437/155.2.jpg
../fotosArticulos/32437/155.3.jpg
../fotosArticulos/32437/155.4.jpg
../fotosArticulos/32437/155.5.jpg
../fotosArticulos/32437/155.6.jpg
../fotosArticulos/32437/155.7.jpg

LOTE 155

"Cristo". Escultura en pasta de maíz. Escuela colonial. Quito. Perú. Siglo XVIII.

Estimación
1.200 € / 1.600 €

Medidas Cristo: 37,5 x 33 cm. Medidas Cruz: 87,5 x 59 cm.