../fotosArticulos/32434/13.1.jpg
../fotosArticulos/32434/13.10.jpg
../fotosArticulos/32434/13.11.jpg
../fotosArticulos/32434/13.12.jpg
../fotosArticulos/32434/13.2.jpg
../fotosArticulos/32434/13.3.jpg
../fotosArticulos/32434/13.4.jpg
../fotosArticulos/32434/13.5.jpg
../fotosArticulos/32434/13.6.jpg
../fotosArticulos/32434/13.7.jpg
../fotosArticulos/32434/13.8.jpg
../fotosArticulos/32434/13.9.jpg

LOTE 13

Atribuido a Alejo de Vahía (Región de Renania ? - Becerril de Campos, Palencia, 1515). Activo entre 1480 y 1515

Estimación
30.000 € / 35.000 €

Atribuido a Alejo de Vahía (Región de Renania ? - Becerril de Campos, Palencia, 1515). Activo entre 1480 y 1515.
"Virgen con Niño"
Maravillosa escultura en madera tallada, dorada y policromada. 108 x 34 x 32 cm.