../fotosArticulos/32431/151.1.jpg
../fotosArticulos/32431/151.2.jpg
../fotosArticulos/32431/151.3.jpg
../fotosArticulos/32431/151.4.jpg
../fotosArticulos/32431/151.5.jpg
../fotosArticulos/32431/151.6.jpg
../fotosArticulos/32431/151.7.jpg
../fotosArticulos/32431/151.8.jpg

LOTE 151

Escuela colonial. Posiblemente virreinato de Nueva Granada. Perú. Siglo XVIII.

Estimación
7.500 € / 8.500 €

Óleo sobre tela pintado por las dos caras. En una cara, representados los elementos de la Pasión de Cristo "Arma Christi" y, en la otra, una composición simbólica. 96,5 x 76 cm.