../fotosArticulos/32429/91.1.jpg
../fotosArticulos/32429/91.2.jpg
../fotosArticulos/32429/91.3.jpg
../fotosArticulos/32429/91.4.jpg
../fotosArticulos/32429/91.5.jpg
../fotosArticulos/32429/91.6.jpg
../fotosArticulos/32429/91.7.jpg
../fotosArticulos/32429/91.8.jpg

LOTE 91

Escuela colonial. Cuzco. Perú. Siglo XVIII.

Estimación
8.000 € / 10.000 €

"La Virgen Niña hilando"

Óleo sobre tela con brocateado en oro. 83 x 62 cm.

Nuestra pintura es comparable con la Virgen Niña Hilandera que se conserva en el Museo Pedro de Osma de Lima.