../fotosArticulos/23795/150.1.jpg
../fotosArticulos/23795/150.2.jpg
../fotosArticulos/23795/150.3.jpg
../fotosArticulos/23795/150.4.jpg
../fotosArticulos/23795/150.5.jpg

LOTE 150

Escuela colonial. México. Siglo XVIII.

Estimación
300 € / 500 €

Remate: 475 €

"San Joaquín"
Óleo sobre tela. Se encuentra sin bastidor y presenta algunas pequeñas faltas.
San Joaquín, padre de la Virgen, de cuyo corazón brota ELLA en forma de lirio con su anagrama.
70 x 36 cm.