../fotosArticulos/23792/152.1.jpg
../fotosArticulos/23792/152.2.jpg
../fotosArticulos/23792/152.3.jpg
../fotosArticulos/23792/152.4.jpg

LOTE 152

Escuela colonial. Siglo XVIII.

Estimación
150 € / 300 €

Remate: 180 €

"Aparición de la Virgen a San Alonso Rodríguez"
Óleo sobre tela. Reentelado.
60,5 x 49,5 cm.
Aparición de la Virgen a S Alonso Rodríguez, religioso jesuita, portero en Montesión ( Palma de Mallorca). La cartela reza: "Todo sea bien hijo Alonso por amor de ti"